Patagonia, viernes 31 de octubre de 2014
Estás en: InterPatagonia > Central > Comodoro Rivadavia > Cómo llegar

Comodoro Rivadavia

Cómo llegar

Por Ruta Nac. 3 tanto del norte como del sur, siempre pavimentada.

Distancias desde Comodoro Rivadavia a:

Bahia Blanca 1169 km
Bariloche 868 km
Bosque Petrificado Jaramillo 274 km
Bosque Petrificado José Ormachea 190 km
Buenos Aires 1839 km
Calafate 1040 km
Caleta Olivia 78 km
Cueva de las Manos 552 km
Dique Florentino Ameghino 324 km
Esquel 619 km
Los Antiguos 444 km
Neuquén 1209 km
Puerto Madryn 594 km
Parque Nac. Los Alerces 640 km
Parque Nac. Lago Puelo 752 km
Puerto Deseado 286 km
Puerto Madryn 429 km
Perito Moreno 382 km
Puerto Santa Cruz 572 km
Rada Tilly 15 km
Rawson 438 km
Río Gallegos 945 km
Río Grande 1138 km
Río Mayo 280 km
San Julián 426 km
Santa Rosa 1286 km
Sarmiento 154 km
Trelew 384 km
Ushuaia 1726 km
Viedma 898 km

Transportes Aéreos

Aeroclub Ruta 3 Acceso Sur 448-4671
Aerolineas Argentinas / Austral Rivadavia 156 0-810-222-86527 / 444-0050
Aeropuerto Gral. Mosconi Cno. del Aeropuerto km 9 454-8093
Aeropuertos Argentina 2000 Cno. del Aeropuerto km 9 454-8391
LADE Rivadavia 360 447-0585
Lan Argentina Aeropuerto Gral. Mosconi 0810-999-9526
Sol Líneas Aéreas Aeropuerto 0810 4444 765
TAM Aeropuerto
Tansa España 928 447-2768

Pasajes Terrestres Online

BusPlus.com.ar 0810-555-7575

Transportes Terrestres

Andesmar Terminal de Ómnibus - L. 9 446-8894
Central Argentino Terminal de Ómnibus 446-3351
Cooperativa La Unión Terminal de Ómnibus 446-2822
Don Otto Terminal de Ómnibus 447-0450
El Cóndor Terminal de Ómnibus 447-2485
El Pingüino Terminal de Ómnibus 447-9104
Etap Terminal de Ómnibus 447-4841
Robledo Terminal de Ómnibus 446-8187
Sportman Terminal de Ómnibus 444-2988
T. A. C. Terminal de Ómnibus 444-3376
T.U.P. Terminal de Ómnibus 446-8493
T.U.S. Terminal de Ómnibus 446-8493
Tecni Austral Terminal de Ómnibus 447-9394
Terminal de Ómnibus Pellegrini 730 446-7305
Tramat Terminal de Ómnibus 444-2011
Turibus Terminal de Ómnibus 446-0058
Vía TAC Terminal Omnibus 446-2760 / 444-5642 / 447-0450

Transporte de Cargas

Cruz del Sur P.P. Ortega 2047 - B. Industrial 4473365 / 4370
CP   DDN   DDI
9000 0297 +54 297
 
InterPatagonia - Información turística sobre Comodoro Rivadavia, Patagonia, Argentina: Cómo llegar
© 2002-2014 Prohibida su reproducción total o parcial. Derechos de Autor 675245 Ley 11723