Patagonia, viernes 18 de abril de 2014
Estás en: InterPatagonia > Gran Valle > Cipolletti > Cómo llegar

Cipolletti

Cómo llegar

Desde Bahia Blanca a través de la Ruta Nac 22 tendrás que recorrer todo el Alto Valle del Rio Negro y llegarás a Cipolletti luego de 539 km.

Desde Santa Rosa, por la Ruta Camino del Desierto atravesando Catriel y 25 de Mayo llegarás a Cipolletti luego de 517 km .

Desde San Carlos de Bariloche por la ruta 237 luego de pasar Neuquén Capital y tras 450 km arribarás a la ciudad de Cipolletti.

Distancias desde Cipolletti a:

Aluminé 327 km
Bahia Blanca 561 km
Bariloche 421 km
Buenos Aires 1151 km
25 de mayo 151 km
Comodoro Rivadavia 1204 km
Cutral Có 114 km
Junin de los Andes 333 km
Paso Icalma 302 km
Paso Mamuil Malal 440 km
Paso Pino Hachado 299 km
Piedra del Aguila 236 km
Plaza Huincul 111 km
Puerto Montt 736 km
Pucón 345 km
Rawson 819 km
Rio Gallegos 2159 km
Santa Rosa 548 km
San Martín de los Andes 437 km
Temuco (por Icalma) 449 km
Temuco (por Pino Hachado) 519 km
Temuco (por Mamuil Malal ) 628 km
Villa La Angostura 482 km
Villa Pehuenia 297 km
Villa Traful 407 km
Villarrica 358 km
Usuahia 2938 km
Viedma 552 km
Zapala 194 km

Pasajes Terrestres Online

BusPlus.com.ar 0810-555-7575

Transportes Terrestres

Vía Bariloche Terminal de Ómnibus - L. 1 y 2 478-4757
Via Bariloche Av. 9 de Julio 646 477-4902/ 477-4903
Tus Terminal de Ómnibus 477-1844
La TAC Terminal de Ómnibus 477-3236
Fredes Terminal de Ómnibus 478-2858
Flecha Bus Terminal de Ómnibus 477-3214
El Valle Terminal de Ómnibus 478-4757
El Rápido Terminal de Ómnibus 468-1354
Del Sur y Media Agua Terminal de Ómnibus 468-3313
Crucero del Norte Terminal de Ómnibus 478-2858
Centenario Terminal de Ómnibus 468-1354
Caraza Terminal de Ómnibus 477-5306
Andesmar Terminal de Ómnibus 477-0575
Alto Valle Brentana 370 477-1539 / 478-3300
Albus Terminal de Ómnibus 448-0420
CP   DDN   DDI
8324 0299 +54 299
 
Inter Patagonia - Información turística sobre Cipolletti, Patagonia, Argentina: Cómo llegar
© 2002-2014 Prohibida su reproducción total o parcial. Derechos de Autor 675245 Ley 11723  
Compartir en Twitter Sigue InterPatagonia en Twitter
Compartir en facebook InterPatagonia en facebook: Me gusta
Suscribite a nuestro canal de YouTube Videos de InterPatagonia en YouTube
Síguenos en Google+