Patagonia, jueves 23 de octubre de 2014
Estás en: InterPatagonia > Las Playas > Puerto Madryn > Cómo llegar

Puerto Madryn

Cómo llegar

Desde Buenos Aires se toma la Ruta Nac. 3, totalmente asfaltada, recorriendo 1389 km.

Desde Trelew se recorren 67 km hasta llegar a Puerto Madryn, se toma un pequeño trayecto por la Ruta Nac. Nº 25, hasta empalmar con la Ruta Nac. 3.

Desde Rawson se transitan 67 km, tras haber tomado un pequeño tramo por la Ruta Nac. 25 y empalmar con la Ruta 3 que te lleva a Madryn.

Desde Comodoro Rivadavia hay 450 km que separan a C. Rivadavia de Puerto Madryn, y se recorren por la Ruta Nac. 3 totalmente pavimentada.

Distancias desde Puerto Madryn a:

Buenos Aires 1450 km
Caleta Valdés 179 km
Comodoro Rivadavia 450 km
Dique F. Ameghino 183 km
El Calafate 1388 km
Esquel 674 km
Gaiman 81 km.
Isla de los Pájaros 79 km.
Puerto Pirámide 104 km
Punta Delgada 174 km
Punta Norte 171 km
Punta Tombo 181 km
Rawson 82 km
Rio Gallegos 1235 km
Rio Grande 1581 km
Santa Cruz 992 km
Trelew 67 km
Ushuaia 1799 km
Viedma 447 km

Transportes Aéreos

Aerolíneas Argentinas Av. Roca 427 0-810-222-86527 / 45-1998
Andes Líneas Aéreas Av. Roca 624 445-2355
LADE Av. Julio A. Roca 119 445-1256

Pasajes Terrestres Online

BusPlus.com.ar 0810-555-7575

Transportes Terrestres

28 de Julio 447-2056
Andesmar Turismo - Leg. 8091 Av. Roca 369 - Local 1 447-0650
Central Argentino 447-3764
Don Otto Terminal de Ómnibus 445-1675
El Cóndor 445-4465
El Ñandu 442-7499
El Pingüino 445-6256
Mar y Valle 447-2056
Que Bus 445-5805
Roble Tour 445-8722 15-4663371
Ruta Patagonia
TAP Av. Julio A. Roca 353 - P. 4º Of. 2 447-9004 / 005
Tramat 445-0389
TUS 445-1962
Vía TAC Terminal Ómnibus - Bol. N° 34 y 35 45-1675 / 7404 / 7785

Transporte de Cargas

Cruz del Sur Panamá s/n - Pque. Industrial 445-1360 / 6360
Unión Estivariz 351 445-7615
CP   DDN   DDI
9120 0280 +54 280
 
InterPatagonia - Información turística sobre Puerto Madryn, Patagonia, Argentina: Cómo llegar
© 2002-2014 Prohibida su reproducción total o parcial. Derechos de Autor 675245 Ley 11723